投诉建议

avatar 张先生
2017-05-17 11:19:46
中国山东德州
类型:政务咨询
看网上说国家已经取消公路收费了,为什么254站还在收费,我过收费站收费10元。
省道254线武城收费站undefined1、设立依据:山东省人民政府《关于同意在省道346线东明至定陶等路段设置及撤销路桥收费站的批复》(鲁政字〔2007〕122号)。undefined2、收费标准:鲁价费发〔2006〕43号和鲁价费发〔2007〕82号。undefined3、收费时间:2007年10月8日至2022年10月7日。undefined
avatar 系统管理员
2017-05-17 11:32:18
回复:张先生
avatar 花开
2016-12-21 15:38:29
中国山东德州
类型:政务咨询
请问,德州353收费站已经到期了,为什么还在收费?
省道353线德城南收费站undefined1、设立依据:山东省人民政府《关于同意在省道353线鲁冀边界至陵县等路段设置公路收费站的批复》(鲁政字〔2006〕124号), 《关于同意延长省道254阳谷收费站等两处政府还贷普通公路收费站收费期限的批复》(鲁政字〔2016〕151号)。undefined2、收费标准:鲁价费发〔2006〕43号和鲁价费发〔2007〕82号。undefined3、收费时间:2006年9月1日至2021年8月31日。undefined
avatar 系统管理员
2016-12-22 14:39:53
回复:花开
avatar
2016-12-17 09:24:24
中国山东济南
类型:政务咨询
请问s101省道何时竣工通车?目前进展如何?
目前正在封堵护栏,项目完工后,和交警等部门组织联合验收。具体通车时间,请关注我局中国德州公路在线微信,我局将及时发布通车信息。
avatar 系统管理员
2016-12-22 16:05:30
回复:林
avatar 李先生
2016-12-12 09:25:51
中国山东德州
类型:政务咨询
德商高速武城收费站是否开通,预计何时开通?
德商高速武城收费站已于12月5日正式开通。
avatar 系统管理员
2016-12-12 09:28:40
回复:李先生
avatar Shiq
2015-12-05 14:18:56
中国北京北京
类型:政务咨询
德商高速开通没有。预计什么时候开通。
你好,德商高速预计2016年10月完工。
avatar 系统管理员
2015-12-10 17:00:16
回复:Shiq
avatar 孙先生
2015-12-02 16:07:58
中国山东德州
类型:政务咨询
我一天几次通过353收费站,是交一次费还是需要每次都缴费?
根据《收费公路管理条例》、鲁价费发【2006】43号文,车辆通行费按元/车次收费。通行费征收是单向按次收费。
avatar 系统管理员
2015-12-02 16:12:03
回复:孙先生
avatar caooo
2015-12-02 16:06:10
中国山东德州
类型:政务咨询
请问经常过武城收费站,如何办理月卡,或者如何办理免费通行证。
依照《收费公路管理条例》第七条有关规定,以下车辆免交车辆通行费:军队车辆、武警部队车辆,公安机关在辖区内收费公路上处理交通事故、执行正常巡逻任务和处置突发事件的统一标志的制式警车,以及经国务院交通主管部门或省、自治区、直辖市人民政府批准执行抢险救灾任务的车辆,免交车辆通行费。进行跨区作业的联合收割机、运输联合收割机(包括插秧机)的车辆,免交车辆通行费。联合收割机不得在高速公路上通行。符合“绿色通道”运输条件的,对整车合法装载运输鲜活农产品车辆免收车辆通行费。undefined 我局依照以上规定收费,不存在月卡及办理免费通行证情况。
avatar 系统管理员
2015-12-02 16:13:14
回复:caooo
avatar 刘先生
2015-12-02 16:04:16
中国山东德州
类型:政务咨询
于官屯大桥以南至新领域小区路段经常堵车,请问绕行南外环经过省道353收费站的话,家庭轿车收费吗?
我局已开通96660公路服务热线,欢迎来电人拨打96660热线继续监督我局工作。undefined 依照《收费公路管理条例》第七条有关规定,以下车辆免交车辆通行费:军队车辆、武警部队车辆,公安机关在辖区内收费公路上处理交通事故、执行正常巡逻任务和处置突发事件的统一标志的制式警车,以及经国务院交通主管部门或省、自治区、直辖市人民政府批准执行抢险救灾任务的车辆,免交车辆通行费。进行跨区作业的联合收割机、运输联合收割机(包括插秧机)的车辆,免交车辆通行费。联合收割机不得在高速公路上通行。符合“绿色通道”运输条件的,对整车合法装载运输鲜活农产品车辆免收车辆通行费。undefined 您的车辆不再免征范围,应按规定缴费
avatar 系统管理员
2015-12-02 16:10:53
回复:刘先生
avatar A380
2015-08-05 14:29:58
中国山东德州
类型:政务咨询
请问:德州至夏津高速公路预计什么时间开通?谢谢!
德商高速德州(鲁冀界)至夏津段。是德州至江西上饶高速公路(G3W)的起始路段,全长70.7公里(含连接线),双向四车道,设计时速120公里,是山东省“五纵四横一环八连”高速公路网中的“纵五”及“一环”的重要组成部分。项目的建设对推动省委、省政府西部崛起战略和德州市“一圈一带”战略部署的顺利实施,提高德州区域南北向高速通行能力,促进沿线地区资源开发和经济社会快速发展具有十分重要的意义。该项目自该项目自2013年11月开工建设至今,已累计完成投资21.4亿元,占概算总投资的60.7%。预计2016年10月完工。
avatar 系统管理员
2015-12-02 15:52:32
回复:A380
avatar 诚意
2015-07-24 15:40:44
中国山东德州
类型:政务咨询
308国道齐河县高速路口西侧(在黄河明珠大酒店西侧3公里的路段),齐河县公路局正修建道路,将此处路段全部包围,不予车辆通行,给市民出行带来严重不便。建议预留车辆通道。
经勘察,你反应的路段已经设置了导向标志,该路段施工期间半幅封闭。
avatar 系统管理员
2015-07-27 17:32:16
回复:诚意
avatar 陈先生
2015-07-24 15:26:15
中国山东德州
类型:政务咨询
德城区105国道与西外环路交叉路口位于西外环路上,路面有大坑,影响市民正常出行。尽快对该处大坑进行修复。
坑洼路段已经填平。
avatar 系统管理员
2015-07-27 17:32:44
回复:陈先生
avatar 阳光不锈
2015-07-24 15:25:19
中国山东德州
类型:政务咨询
在高速公路行驶,因车辆故障不能继续行驶,请求高速公路车辆救援服务。咨询车辆救援服务收费的相关标准及依据。
根据《山东省物价局、山东省交通运输厅关于规范高速公路车辆救援服务收费有关问题的通知(鲁价费发【2013】24号)》,为服务标准和收费依据。
avatar 系统管理员
2015-07-27 17:33:11
回复:阳光不锈
avatar 郭先生
2015-07-24 15:22:34
中国山东德州
类型:政务咨询
同一天经过收费站,来回两次对其征收通行费,而以前都是单向收费,希望予以解释。
来电人反映车辆不属于免费征收范围。按规定车辆在通过收费站时应按规定交费,按车辆收费,不存在单向收费,以前出现单向收费的情况是由于个别收费员执行标准不严格,下一步我局将加强收费员的管理,认真履行收费政策,严格按照收费标准进行通行费征收,努力做到应征不漏。
avatar 系统管理员
2015-07-27 17:31:10
回复:郭先生
avatar 张先生
2015-07-14 11:07:53
中国山东德州
类型:政务咨询
收费站哪些车辆可免费通行?
根据《收费公路管理条例》,除规定的几类免征车辆外(《收费公路管理条例》第七条有关规定,免交通行费的车辆:①军队车辆、武警部队车辆;②公安机关在辖区收费公路上处理交通事故、执行正常巡逻任务和处置突发事件的统一标志的制式警车;③经国务院交通主管部门或者省、自治区、直辖市人民政府批准执行抢险救灾任务的车辆;④符合“绿色通道”运输条件的,对整车合法装载运输鲜活农产品车辆;⑤进行跨区作业的联合收割机、运输联合收割机(包括插秧机)的车辆。其中联合收割机不得在高速公路上通行。),其他车辆均应按规定缴纳通行费。
avatar 系统管理员
2015-07-14 11:10:23
回复:张先生

发 表

昵称: *
邮 箱: *
类型: *
验证码: *
avatar
×

Power by 德州市电子政务办公室 投诉建议系统版权归德州市电子政务办公室所有