投诉建议

avatar hou
2017-09-20 10:22:53
中国山东德州
类型:政务咨询
请问对娱乐场所营业时间有什么限制?
您好,根据《娱乐场所管理条例》第二十八条规定,每日凌晨2时至上午8时,娱乐场所不得营业。
avatar 系统管理员
2017-09-20 10:26:05
回复:hou
avatar jfeio
2016-12-16 16:09:35
中国山东德州
类型:政务咨询
《网络出版服务管理规定》里所说的网络出版物都包括什么?
本规定所称网络出版物,是指通过信息网络向公众提供的,具有编辑、制作、加工等出版特征的数字化作品,范围主要包括: (一)文学、艺术、科学等领域内具有知识性、思想性的文字、图片、地图、游戏、动漫、音视频读物等原创数字化作品; (二)与已出版的图书、报纸、期刊、音像制品、电子出版物等内容相一致的数字化作品; (三)将上述作品通过选择、编排、汇集等方式形成的网络文献数据库等数字化作品; (四)国家新闻出版广电总局认定的其他类型的数字化作品。
avatar 系统管理员
2016-12-16 16:11:00
回复:jfeio
avatar 游客
2015-07-27 15:48:47
中国山东德州
类型:政务咨询
网吧抽烟你们管不管?
你好,按照《互联网上网服务营业场所管理条例》第三十二条第一款之规定互联网上网服务营业场所经营单位违反本条例的规定,利用明火照明或者发现吸烟不予制止,或者未悬挂禁止吸烟标志的。建议向网吧负责人反映并予以制止,如果不听劝阻的话可以直接拔打110向公安部门反映,对网吧进行处理。
avatar 系统管理员
2015-07-28 09:30:14
回复:游客
avatar 小样
2015-07-27 14:34:41
中国山东德州
类型:政务咨询
我建了一个网站,可不可以在网站上播放视频音乐
你好,根据《互联网视听节目服务管理规定》第七条:从事互联网视听节目服务,应当依照本规定取得广播电影电视主管部门颁发的《信息网络传播视听节目许可证》(以下简称《许可证》)或履行备案手续。未按照本规定取得广播电影电视主管部门颁发的《许可证》或履行备案手续,任何单位和个人不得从事互联网视听节目服务。undefined
avatar 系统管理员
2015-07-27 14:39:29
回复:小样
avatar 等待
2015-07-24 16:51:09
中国山东德州
类型:政务咨询
在网吧上网时有个“净网先锋”,这是干什么的,会不会影响我们消费者上网?
“净网先锋”是根据文化部要求在我市网吧内安装的技术管理软件。该软件具有网吧管理功能、游戏管理功能、远程控制功能、信息交流功能。自实施以来发挥了良好的远程监控作用。网民文明、健康的上网休闲娱乐活动,是不会受到影响的。
avatar 系统管理员
2015-07-24 17:07:20
回复:等待
avatar 小明
2015-07-24 14:48:07
中国山东德州
类型:政务咨询
网吧接纳未成年人,能给他关门吗?
你好,如果发现网吧接纳未成年人,可拨打电话:12318文化市场举报投诉电话或是12345市长热线进行投诉。接到举报后,我局将立即进行现场查处。欢迎广大市民参与我们网吧市场管理,并对违法经营行为进行举报。按照《互联网上网服务营业场所管理条例》规定, 进行相应的行政处罚。
avatar 系统管理员
2015-07-24 14:51:49
回复:小明

发 表

昵称: *
邮 箱: *
类型: *
验证码: *
avatar
×

Power by 德州市电子政务办公室 投诉建议系统版权归德州市电子政务办公室所有