投诉建议

avatar jisuan66
2017-09-01 14:31:34
中国山东德州
类型:政务咨询
"一卡通"丢失后怎么补办?
您好,补办“一卡通”需要携带身份证去政务中心中国银行办理新卡一张,然后来我局财务科开通就餐功能,去安保科登记身份证信息,开通门禁功能。
avatar 系统管理员
2017-09-01 14:38:34
回复:jisuan66
avatar 荣耀12
2017-02-28 14:18:30
中国山东德州
类型:政务咨询
行政中心办公楼节假日期间 遇到搬运东西需使用电梯 怎么处理?
您好 我局节假日期间有24小时值班电话2231676,可以直接拨打这个电话处理,欢迎咨询!
avatar 系统管理员
2017-02-28 14:21:03
回复:荣耀12
avatar 衡佳
2016-11-30 10:11:40
中国山东德州
类型:政务咨询
进入行政中心的车辆通行证去哪办理?
您好,办理车辆通行证去市机关事务管理局安保科办理登记,安保科联系电话为0534-2231656,欢迎咨询。
avatar 系统管理员
2016-11-30 10:15:02
回复:衡佳
avatar 李LI
2016-11-30 10:03:31
中国山东德州
类型:政务咨询
新补办的“一卡通”在餐厅就餐时不能刷卡,怎么处理?
您好,新补办的“一卡通”需要来市机关事务管理局财务科办理餐卡登记功能,登记成功后就可以使用了,财务科联系电话为0534-2231628,欢迎咨询。
avatar 系统管理员
2016-11-30 10:08:07
回复:李LI
avatar hua1234
2016-11-30 09:53:08
中国山东德州
类型:政务咨询
"一卡通"进不去楼门怎么处理?
您好,“一卡通”进不去楼门应该去市机关事务管理局安保科登记身份证信息,登记后就可以正常使用,安保科联系电话为0534-2231656,欢迎咨询。
avatar 系统管理员
2016-11-30 10:01:31
回复:hua1234
avatar
2015-07-28 14:57:38
中国山东德州
类型:政务咨询
公车改革什么时候实行,大概能补助多少?
您好!德州市公车改革需要山东省公车改革方案出台后,按照山东省车改办要求进行,公车补助多少也要按照山东省车改方案具体要求,请您耐心等待,感谢您的关注!
avatar 系统管理员
2015-07-28 15:50:37
回复:明
avatar 董飞
2015-07-28 14:55:43
中国山东德州
类型:政务咨询
本单位有24小时值班电话吗?下班期间遇到设备故障怎么联系
您好!市机关事务管理局为保证工作正常运行,设置24小时值班电话:0534-2231676. 若下班期间出现设备故障等问题,请您及时拨打值班电话,我们会在第一时间解决问题。感谢您的关注!
avatar 系统管理员
2015-07-28 15:53:47
回复:董飞
avatar dfdf
2015-07-28 14:51:24
中国山东德州
类型:政务咨询
会展中心承接机关事业单位以外的单位会议和展览吗?如果承接,怎么联系呢?
您好!德州市会展中心管理服务处于1999年8月12日在山东德州德城区东风东路,除承接机关事业单位以外的会议、展览外,同时承办各类会议经济贸易洽谈商品展销展览,联系电话为0534-2582118。欢迎您前来咨询。
avatar 系统管理员
2015-07-28 16:01:08
回复:dfdf

发 表

昵称: *
邮 箱: *
类型: *
验证码: *
avatar
×

Power by 德州市电子政务办公室 投诉建议系统版权归德州市电子政务办公室所有