您现在的位置: 首页>> 信件详细
武城县政府
咨询
2017-10-10 15:32
2017-10-16 08:37
山东乡镇事业编改革问题
关于《山东省有突出贡献的中青年专家选拔管理办法》、《关于改革完善博士后制度的实施意见》和《关于加强基层专业技术人才队伍建设的实施意见》,山东将引导人才向基层流动,并且,适当放宽基层事业单位招聘人员学历要求,公开招聘乡镇事业单位工作人员,学历最低可以到高中、中专(含技工学校)请问2018年我县有招聘意向吗?
您好:
您在武城县政府门户网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
经与本人电话联系,了解核实反映问题主要内容并进行了答复。根据《关于进一步做好艰苦边远地区县乡事业单位公开招聘工作的通知》(人社部规【2016】3号)和省委《关于深化人才发展体制机制改革的实施意见》(鲁发【2016】22号)文件,省里制定了《关于进一步做好基层事业单位公开招聘工作的若干意见》,规定“县乡事业单位招聘工作人员,一般为大学专科以上学历,对技能要求较高的岗位,学历可放宽至高中、中专(含技工学校),但不突破职业准入对学历的要求。”今后我县招聘事业单位工作人员根据当年省市《简章》规定,结合用人单位岗位条件实际情况,对符合条件的岗位可降低到高中、中专学历。
欢迎您再次提问。
武城县人民政府主办 武城县人民政府办公室承办
{