陵城区人民政府 
  • 全部
  • 咨询
  • 建议
  • 投诉
最新群众信件
今日来信:0件 今日回复:0件 来信总数:27件 回复总数:22件
编号
标题
类型
发布时间
受理单位
状态
关注度
24 关于对104国道增加减速带、监控等设施的建议 建议 2018-01-15 陵城区人民政府 已完成 4
23 经济开发区富路幸福春天北侧(地鑫富华园对过)规划 咨询 2018-01-11 陵城区人民政府 已完成 6
22 陵县到德州的公交 咨询 2018-01-11 陵城区人民政府 已完成 9
21 关于陵城区农村90岁老人是否有高龄津贴 咨询 2018-01-09 陵城区人民政府 已完成 9
20 “国奶扶贫”与“儿童福利”项目信息 建议 2017-12-29 陵城区人民政府 已完成 7
19 建议加密公交班次/推动共享单车尽快投放 建议 2017-12-25 陵城区人民政府 已完成 12
18 生物质煤 咨询 2017-12-18 陵城区人民政府 已完成 2
17 二次报销材料需要什么 咨询 2017-12-12 陵城区人民政府 已完成 12
16 请问煤改气是否有附加条件 咨询 2017-12-08 陵城区人民政府 已完成 9
15 马区长好样的 建议 2017-12-05 陵城区人民政府 已完成 29
陵城区人民政府主办 陵城区人民政府办公室承办