您现在的位置: 首页>> 热点问题>>
编号
标题
类型
发布时间
受理单位
状态
关注度
15 马区长好样的 建议 2017-12-05 陵城区人民政府 已完成 29
6 领结婚证 咨询 2017-09-12 陵城区人民政府 已完成 27
11 关于土地证的问题 咨询 2017-11-15 陵城区人民政府 已完成 26
4 咨询公积金 咨询 2017-09-12 陵城区人民政府 已完成 25
5 身份证快到期换领的问题 咨询 2017-09-12 陵城区人民政府 已完成 21
8 社区建设 咨询 2017-10-17 陵城区人民政府 已完成 20
1 咨询民政局电话 咨询 2017-09-12 陵城区人民政府 已完成 18
2 咨询地址 咨询 2017-09-12 陵城区人民政府 已完成 14
13 外地教师 咨询 2017-11-23 陵城区人民政府 已完成 14
14 家里冬季烧煤取暖 既不方便又污染环境 咨询 2017-12-01 陵城区人民政府 已完成 13
3 咨询电话 咨询 2017-09-12 陵城区人民政府 已完成 12
17 二次报销材料需要什么 咨询 2017-12-12 陵城区人民政府 已完成 12
19 建议加密公交班次/推动共享单车尽快投放 建议 2017-12-25 陵城区人民政府 已完成 12
10 陵城垃圾处理问题 咨询 2017-11-09 陵城区人民政府 已完成 10
16 请问煤改气是否有附加条件 咨询 2017-12-08 陵城区人民政府 已完成 9
21 关于陵城区农村90岁老人是否有高龄津贴 咨询 2018-01-09 陵城区人民政府 已完成 9
22 陵县到德州的公交 咨询 2018-01-11 陵城区人民政府 已完成 9
20 “国奶扶贫”与“儿童福利”项目信息 建议 2017-12-29 陵城区人民政府 已完成 7
9 陵城区垃圾处理问题 咨询 2017-11-06 陵城区人民政府 已答复 3
陵城区人民政府主办 陵城区人民政府办公室承办