您现在的位置: 首页>> 信件详细
市安监局
2015-06-18 16:57
2015-06-29 14:43
我有高压电工证,请问要是操作低压电工作业,还用办低压电工证吗?
我有高压电工证,请问要是操作低压电工作业,还用办低压电工证吗?
答:《安全生产法》第二十七条规定:“生产经营单位的特种作业人员必须按照国家有关规定经专门的安全作业培训,取得相应资格,方可上岗作业。”您必须取得低压电工作业操作资格才能从事低压电工作业。
德州市人民政府主办 德州市人民政府办公室承办
{