您现在的位置: 首页>> 信件详细
市安监局
2015-06-08 13:52
2015-06-29 14:42
请问报考叉车证需要什么资料,学期多久,费用多少
请问报考叉车证需要什么资料,学期多久,费用多少
答:根据《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》(国家安监总局令第30号)特种作业目录,叉车不在安监部门发证范围。
德州市人民政府主办 德州市人民政府办公室承办
{