您现在的位置: 首页>> 信件详细
市安监局
咨询
2017-08-18 11:29
2017-09-15 15:51
天然气加气站办理危险化学品许可证
天然气加气站有燃气经营许可证,还需要办理危化许可证吗?
您好,按照《危险化学品安全管理条例》第九十七条第三款规定“法律、行政法规对燃气的安全管理另有规定的,依照其规定。”《危险化学品经营许可证管理办法》第二条第二款规定“民用爆炸物品、放射性物品、核能物质和城镇燃气的经营活动,不适用本办法。”你所咨询的天然气加气站经营的燃气,属于城镇燃气,不纳入危险化学品安全监管,不需要办理危险化学品经营许可证。
德州市人民政府主办 德州市人民政府办公室承办
{