您现在的位置: 首页>> 信件详细
德城区人民政府
咨询
2017-06-14 17:32
2017-06-14 17:33
孩子能就近入学吗?
我和我对象2009年在解放路和大学路交叉路口附近经营一家店铺,9月份孩子要就上小学了,我想问一下孩子能在北园小学上学吗?我户口在德城区黄河涯镇孙庄村。
如果在北园小学上,需要什么材料,联系哪位负责人?
您好:
您在德城区政府门户网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
根据《义务教育法》规定,适龄儿童应在户籍所在地接受九年义务教育,该家长孩子应到户籍所在地黄河涯镇报名入学。如到北园小学入学,需符合两个条件:一是将孩子及其监护人户籍迁移到北园小学学区内,二是要有固定住所。
欢迎您再次提问。
德城区人民政府主办 德城区人民政府办公室承办
{